Lot n° 331

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
STEINLEIN Théophile-Alexandre Croquis de temps de guerre 1914-1915-1916 n°1. Edition La Guerre Paris s.d. Complet des 18 lithographies tirées sur papier Japon, justifiées 95/100, chacune signée par Steinlein en sanguine à l'exception de celle titrée «La Poilue», présentant une remarque à l'eau-forte et signée au crayon. Sous portefeuille in-folio demi toile marron à coins fermant par des élastiques.