Lot n° 327

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
SAINT-PIERRE Michel de Les côtes normandes. Tapuscrit complet et signé du texte publié en 1973. 68 pages in-4 avec corrections et ajouts manuscrits. Complété par deux jeux du texte tapuscrit et corrigé des légendes des photographies de Pierre VALS prévues pour l'illustration de ce livre, deux jeux de 14 pages in-4. Joint le livre finalement intitulé «La Côte normande», La Table Ronde Paris 1963, E.O. (pas de grand papier), cartonnage éditeur in-8.