Lot n° 325

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 384 €
SAINT EXUPERY Antoine de Le Petit Prince. Gallimard Paris 1956. L'un des 7000 ex. numérotés et reliés d'après une maquette de Paul Bonet. Reliure d'éditeur in-8, complet de la jaquette dont le dos est légèrement frotté, cartonnage en très bel état.