Lot n° 324

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : 960 €
SAINT EXUPERY Antoine de Le Petit Prince. Gallimard Paris 1945. E.O. française. L'un des ex. numérotés au composteur rouge. Cartonnage éditeur in-8 pleine toile bleue, légèrement éclairci, insolation en tête et pied du premier plat, complet de la jaquette illustrée, petit accroc avec manque en tête et en dos de la jaquette sinon très bel état, intérieur frais.