Lot n° 321

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 192 €
[RUSSIE] Le Panorama. Les cinq journées russes 5-9 octobre 1896. Librairie d'art / Ludovic Baschet éditeur Paris s.d. E.O. Riche iconographie. Reliure d'éditeur in-8 à l'italienne, armes de la Russie et titres argentés sur le premier plat, dos lisse et aveugle, manque en coiffe sur 4cm et petit manque en pied, intérieur frais.