Lot n° 318

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
ROUSSEAU Jean-Jacques Emile ou de l'éducation. Chez Jean Néaulme Amsterdam 1765. Complet des 4 volumes in-12, plein veau, dos à 5 nerfs ornés de dorures, pièces de titre sur cuir rouge et vert, trois tranches jaspées, frottements et manques en coiffe des tomes I, III et IV, dos du TI assombri, amorce de fente en charnière du premier plat du TI, intérieur frais.