Lot n° 317

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
ROUSSEAU Jean-Jacques Les pensées. Amsterdam 1764. Deuxième édition. Reliure in-12 plein veau, charnières marquées, dos à 5 nerfs orné de dorures, pièce de titre sur cuir rouge, trois tranches jaspées rouge, ex-libris manuscrit de Saillard en page de titre, intérieur frais.