Lot n° 314

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 1 920 €
ROSTAND Edmond Cyrano de Bergerac. Charpentier et Fasquelle Paris 1898. E.O. Reliure in-8 demi-chagrin marron, dos légèrement éclairci et richement décoré, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Flammarion).