Lot n° 309

Estimation : 1 800 - 2 000 EUR
Adjudication : 1 280 €
RIMBAUD Arthur Reliquaire. Léon Genonceaux éditeur Paris 1891 (mention de 1892 sur la page de titre). E.O. Tirage unique à compte d'auteur à 550 ex. Reliure in-12 à la bradel plein papier bleu nuit, pièce de titre sur cuir noir, couvertures (sans le dos) conservées.