Lot n° 299

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
PUBLICITE - KOSSUTH : Catalogue publicité Chaussures. Imprimerie Kossuth, Paris s.d. (vers 1925). E.O. Complet. 35 pp de modèles de publicité pour les chausseurs, collés sur feuillet papier gris, catalogue des prix et et modèle de papiers et enveloppes collés dans les contreplats, complet du catalogue d'échantillons de publicité avec prix. Reliure in-4 oblong (28,5 x 21 cm), cartonnage souple papier vieux rose, sigle en relief et étiquette collée sur le premier plat, dos passé.