Lot n° 288

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : Invendu
PERRAULT Charles Contes. Éditions La Tradition Paris 1939. Première édition illustrée par André COLLOT. L'un des 252 ex. sur Arches. Reliure in-4 plein maroquin vert eau, dos à 5 nerfs passé, titre en lettres à la chinoise sur le premier plat, contre plats doublés, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Charles BENOIT).