Lot n° 285

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 128 €
PARAZ Albert Valsez saucisses. Amiot Dumont Paris 1950. E.O. L'un des 200 ex. sur Rives, seul grand papier annoncé, celui-ci n°127 contresigné par l'auteur. Reliure in-12 demi chagrin rouge à coins, dos lisse légèrement insolé, lettrines or et date en pied, trois petites piqûres noire en tête de dos, tête dorée, couvertures et dos conservées (reliure signée Montecot successeur de Lavaux).