Lot n° 274

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
MORAND Paul / LUBBERS Adriaan New-York. Flammarion Paris 1931. Première édition illustrée par Adriaan Lubbers. L'un des 165 ex. sur Vélin teinté, celui-ci n°137. Broché in-4, dos légèrement jauni, ombre en pied et en queue, sous couverture rempliée, quelques piqûres en marge.