Lot n° 263

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
MIRABEAU Honoré-Gabriel de Riquetti, comte de Lettre signée, adressée à M. Bouret, président de la section de la Grange Batelière, datée du 8 février 1791 à Paris. Il accuse réception de documents autour de la sureté publique, «Je ferai sur l'un et sur l'autre objet tout ce que m'imposent et mon zèle et mon devoir». Une page in-8.