Lot n° 261

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
[MICROSCOPIE] Ensemble composé de 6 catalogues : Conseils pour obtenir de bonnes microphotographies par Nachet Paris, notice 1118 ; Extrait du catalogue W&H Seibert Wetzlar, s.d. ; Catalogue de microscopes W&H Seibert Wetzlar, Francfort 1928, en allemand ; Physikalische und analystische Wagen und Gewichte, par Paul Bunge, Hambourg, en allemand ; Balances scientifiques pour analyse courante - semi microanalyse, microanalyse d'après Pregl. Extrait du catalogue Paul Bunge ; Grands microscopes pour examens normaux par transparence, Nachet Paris Notice 1156. Chacun sous forme de plaquette in-8 ou in-4.