Lot n° 256

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
MAZARIN Jules Lettre signée avec deux lignes autographes, datée du 20 mars 1655 à Paris. Il y promet à son correspondant que s'il gère bien sa compagnie, il lui donnera «des marques de [s]on attention». Une page in-12, petit manque en coin supérieur droit.