Lot n° 251

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
MAUPASSANT Guy de Notre cœur. Ollendorff Paris 1890. E.O. L'un des 150 ex. sur Hollande, seul grand papier après 5 Japon. Reliure in-8 demi chagrin marron foncé, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées, frottements sur les plats et charnières légèrement marquées.