Lot n° 248

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : Invendu
MALRAUX André L'homme précaire et la littérature. Gallimard Paris 1977. E.O. L'un des 170 ex. de tête sur Hollande. Reliure in-8 plein maroquin vieux rouge, plats recouverts de papier imitant le bois, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Devauchelle).