Lot n° 245

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
MAISTRE Jospeh de Les soirées de Saint Petersbourg. Librairie grecque latine et française Paris 1821. E.O. (pas de grand papier). Complet du portrait de l'auteur en frontispice. Deux tomes relié in-8 plein veau, dos lisse orné de dorures, trois tranches jaspées jaunes, dos tachés, petits manques en coiffe, charnière fendue sur un et deux cm sur les premiers plats, reliés sans les couvertures, rousseurs sur les pages de titres sinon intérieur frais.