Lot n° 244

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 192 €
MAISTRE Joseph de Du pape. Rusand à Lyon et Beaucé-Rusand à Paris 1819. E.O. (pas de grand papier). Deux tomes reliés en un (pagination continue), complet des deux pages de titres, tables des matières et errata. Reliure in-8 plein veau marbré, dos lisse orné de fleuron or, pièce de titre sur cuir rouge, trois tranches jaspées, relié sans les couvertures, quelques piqûres sinon intérieur frais dans l'ensemble.