Lot n° 241

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
MAETERLINCK Maurice Le temple enseveli. Bibliothèque Charpentier / Eugène Fasquelle éditeur Paris 1902. E.O. Un article de journal monté sur onglet. Reliure in-12 plein chagrin bleu, à la bradel, dos lisse, pièce de titre sur cuir marron, lettrines or et date en pied, traces de frottements, couvertures conservées.