Lot n° 239

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 192 €
MAC ORLAN Pierre Les nuits dans la Littérature. Manuscrit autographe signé d'un article publié dans la revue Plaisir de Bibliophile. 4 pages in-4, quelques ratures et corrections. Reliure in-4 à la bradel plein papier orange, dos insolé, titre en long or.