Lot n° 237

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
LOUYS Pierre Les aventures du roi Pausole. Fasquelle éditeur Paris 1901. E.O. Reliure in-12 demi chagrin bleu à coins, dos lisse orné de dorures, charnière du premier plat fendue et fragile, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée Michon).