Lot n° 234

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
LOTI Pierre Pêcheur d'Islande. Calmann-Lévy Paris 1886. E.O. L'un des 235 ex. sur Hollande au format réimposé grand in-8, seul grand papier. Bien complet du portrait de l'auteur et des 6 planches hors texte. Reliure demi-maroquin vert, dos lisse richement décoré et légèrement éclairci, tête dorée, couvertures conservées.