Lot n° 233

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
LOTI Pierre Prime jeunesse. Calmann-Lévy Paris 1919. E.O. L'un des 50 ex. de tête sur Japon Impérial. Reliure in-12 demi maroquin noir, dos à 4 nerfs, caissons à encadrements or, date en pied, tête dorée, témoins et couvertures conservés, petites rousseurs sur les témoins (reliure signée Bernasconi).