Lot n° 232

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 384 €
LOTI Pierre L'exilé. Calmann Lévy éditeur Paris 1893. E.O. L'un des 75 ex. sur Hollande, celui-ci n°66, deuxième papier après 25 Japon. Reliure in-8 demi maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs, lettrines or et date en pied, tête dorée, couvertures, dos et témoins conservés, ex-libris, intérieur frais (reliure signée Durvand).