Lot n° 231

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : Invendu
LOTI Pierre Madame Chrysanthème. Calmann-Lévy Paris 1893. Première édition in-8. L'un des 75 ex. sur Hollande. R eliure in-8 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Franz).