Lot n° 230

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 576 €
LOTI Pierre Le roman d'un enfant. Calmann-Lévy Paris 1890. E.O. L'un des 75 ex. sur Hollande. Reliure in-12 demi maroquin noir, dos à 4 nerfs, caissons à encadrement or, date en pied, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Bernasconi).