Lot n° 221

Estimation : 3 600 - 4 000 EUR
Adjudication : 2 368 €
LAUTREAMONT Comte de (DUCASSE Isidore) Les chants de Maldoror. En vente chez tous les libraires. Bruxelles/Paris 1874. E.O. (pas de grand papier). Superbe reliure in-8 demi-maroquin bleu nuit, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Goy et Vilaine).