Lot n° 215

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 640 €
LAFAYETTE Gilbert du Mortier, marquis de Lettre autographe signée datée du 4 novembre 1788 à Paris. De passage à Paris il doit repartir pour Fontainebleau après avoir été un peu souffrant. Une page in-12 contre collée sur une in-8.