Lot n° 213

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 384 €
LACOUR DE LA PIJARDIÈRE Louis Epitre à M. Grimod de la Reynière, auteur de l'Almanach des gourmands. Fleuriot Le Mans 1841. E.O. de cette rare plaquette qui reproduit l'épitre que l'auteur avait envoyée à Grimod de La Reynière en 1808. Reliure in-8 à la bradel plein cartonnage vert, dos muet.