Lot n° 204

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : Invendu
HUYSMANS Joris-Karl Les foules de Lourdes. Stock Pris 1906. E.O. L'un des 71 ex. sur Hollande, seul grand papier après 10 Chine et 10 Japon. Reliure in-8 demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Yseux).