Lot n° 203

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 538 €
HUYSMANS Joris-Karl La cathédrale. Stock éditeur Paris 1898. E.O. Reliure in-12 demi maroquin vert émeraude à coins, à la bradel, dos lisse, pièce de titre sur cuir rouge, lettrines or et date en pied, dos uniformément passé marron, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée Huser).