Lot n° 197

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
HUGO Victor Paris (introduction au livre Paris-Guide). Lacroix et Verboeckhoven / Bibliothèque Internationale Bruxelles et Paris 1867. E.O. (pas de grand papier annoncé). Reliure in-8 demi chagrin marron foncé, dos lisse à filets d'or horizontaux, frottement sur une charnière sinon très bel état, ni piqûre ni rousseur.