Lot n° 195

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
HUGO Victor Etude sur Mirabeau. Adolphe Guyot / Urbain Canel Paris 1834. E.O. complet du catalogue des librairies en fin d'ouvrage. Reliure in-8 demi maroquin bordeaux à longs grains et à coins, dos lisse, orné de dorures et d'un fleuron à froid, date en pied, charnières marquées, tête dorée, couvertures conservées, tampon «Lafont à Perigueux» sur la couverture et la page de titre.