Lot n° 191

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
HIPPEAU Célestin Les écrivains normands au XVIIème siècle. Du Perron. - Malherbe. - Bois-Robert. - Sarasin. - P. Du Bosc. - Saint-Evremond. Imprimerie de Buhour Caen 1858. E.O. Reliure d'époque in-12, demi-chagrin marine, dos à nerfs orné de filets et caissons dorés, insolé, tranches mouchetées.