Lot n° 190

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 512 €
HENRI IV Lettre signé par le roi Henri IV. Datée du 10 novembre 1605 à Paris. Adressé à l'église archiépiscopale de la ville d'Aix à propos de la venue d'un prédicateur. Une page in-folio recto verso, sur papier filigrané et contre signée par un tiers, traces de pliures, renforts.