Lot n° 142

Estimation : 800 - 900 EUR
Adjudication : 896 €
FLAUBERT Gustave L'éducation sentimentale. Histoire d'un jeune homme. Michel Lévy frères éditeurs Paris 1870. E.O. Deux volumes in-8 relié demi chagrin marron, dos à 5 nerfs, charnières éclaircies, tête dorée, premier plat de la première couverture illustrée, quelques rousseurs.