Lot n° 139

Estimation : 1 600 - 1 800 EUR
Adjudication : Invendu
FLAUBERT Gustave Madame Bovary. Mœurs de province. Michel Lévy éditeur Paris 1857. E.O. Bien complet de toutes les fautes de la première édition. Deux tomes in-12 reliés en un volume, demi-veau aubergine, dos lisse orné de filets or horizontaux. Bel exemplaire en reliure d'époque sans les couvertures.