Lot n° 128

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 768 €
(ENFANTINA) Ensemble de 9 albums pour enfant, en bel état général sauf contre indication dans le détail : EMY Henry : La ville et le village. Maison Martinet Paris s.d. La vie et les aventures de Polichinelle. Rosselin/Marcilly Paris s.d. rousseurs éparses ; Les espiègleries d'Arlequin. Marcilly éditeur Paris ; Brès : Les jeudis dans le château de ma tante. Lefuel Paris s.d. complet des 8 carnets, chacun représentant un jeudi, sous emboîtage ; CHRISTOPHE : La famille Fenouillard. Armand Colin et Cie Paris, cartonnage éditeur in-8 à l'italienne ; BARIC : La fée Carabosse. De Vresse éditeur Paris, cartonnage éditeur in-8 à l'italienne ; TOPFFER : Histoire de Mr Jabot. Imp. Dufrénoy Paris 1923, cartonnage éditeur in-8 à l'italienne ; TOPFFER : Histoire de Mr Vieux-bois. Imp. Dufrénoy Paris 1922, cartonnage éditeur in-8 à l'italienne ; TOPFFER : Mr Cryptogame. Imp. Levé Paris s.d., cartonnage éditeur in-8 à l'italienne, décoloration sur le plat et le dos.