Lot n° 127

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 256 €
ELLSWORTH Oliver Pièce autographe signée datée du 1er mai 1777 et adressée à John Lawrence, trésorier du Connecticut. Il demande que soit payé Elisha Edgerton pour le révolver pris par le Capitaine John Mc Call et non retourné. L'encaissement est signé au dos par le capitaine. Une page in-12 recto verso.