Lot n° 125

Estimation : 700 - 800 EUR
Adjudication : 768 €
ELISABETH II Carte de vœux signée «Elisabeth R» pour «Elisabeth Régina» pour l'année 1954 et adressée au président de la République française, alors Vincent Auriol. 4 pages in-8 recto verso avec une reproduction photographique de la reine au côté de sa mère, toutes deux couronnées, jointe l'enveloppe, timbrée avec des timbres à l'effigie de la reine, récemment couronnée (2 juin 1953).