Lot n° 113

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
DOPPET François-Amédée Traité du fouet, et de ses effets sur le physique de l'amour. Ouvrage priapi-médico-philosophique. Par D***, médecin. Londres 1885. Réimpression textuelle sur l'édition originale à Genève, 1788, augmentée de notes bibliographiques. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés à la main (4/500). Reliure moderne in-12, demi-vélin rigide à coins, dos lisse.