Lot n° 109

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
DEON Michel Une jeune Parque. La Palatine Paris 1982. E.O. Tirage limité à 100 ex. sur Arches, celui-ci n°50 signé par l'auteur et l'illustrateur : MATHIEUX-MARIE. Envoi autographe signé de Michel Déon en page de faux-titre. Complet des trois pointes sèches, dont un frontispice en trois exemplaires, tous signés. En feuilles in-4 sous chemise rempliée, trois traces de stylo en marge du texte, intérieur frais, étui.