Lot n° 103

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
CROMMELYNCK Fernand Le cocu magnifique. Editions de la Sirène Paris 1921. E.O. L'un des 25 ex. sur Hollande, deuxième papier après 5 Japon, celui-ci n°IV. Reliure in-12 demi maroquin à coins, dos à 5 nerfs, caissons richement orné, lettrines or et date en pied, dos légèrement éclairci, tête dorée, couvertures et dos conservées, ex-libris de Georges Degryse, étui (reliure signée Duhayon).