Lot n° 102

Estimation : 500 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
CRAFTY (GERUSEZ Victor dit) Paris à cheval ; La province à cheval ; Paris au bois. Plon Paris 1883-1886-1890. E.O. pour chacun des volumes, illustrés par l'auteur, le premier préfacé par Gustave Droz (pas de grand papier annoncé). Trois volumes reliés in-4 demi maroquin prune à longs grains, dos à 5 nerfs, deux dos sont légèrement éclairci vers le marron, quelques petites traces de frottement, têtes dorées, couvertures conservées (reliure signée Champs).