Lot n° 99

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
[Costumes des Francs-Tireurs et des Volontaires de 1870]. S.l.s.d. (Maison Martinet, 12 boulevard des Capucines Paris vers 1875). 25 lithographies en couleurs avec rehauts de gomme. Il n'y a pas eu de titre. Ces planches de costumes militaires, non chiffrées, sont légendées. Cartonnage in-12 de l'époque, demi-toile brique, dos muet, quelques rousseurs.