Lot n° 96

Estimation : 900 - 1 000 EUR
Adjudication : 1 024 €
CONDE, Louis II de Bourbon, prince de Condé dit le grand Lettre autographe signée «Louis de Bourbon», adressée au prince de Toulongeon dans laquelle il lui exprime son amitié suite à un mal qui touche son ami. Une page in-8 recto verso : sur le verso deux cachets de cire aux armes de France sur soie rose.