Lot n° 95

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 256 €
COLIN Paul La croûte (souvenirs). La Table Ronde Paris 1957. E.O. L'un des 50 ex. de tête sur Arches (spécialement imprimé pour Jean VEZIA). Joint un DESSIN ORIGINAL signé à la plume de Colin représentant un soldat en vareuse lors de la Première Guerre Mondiale. Broché grand in-8, exemplaires à toutes marges, dos entoilé refait.