Lot n° 92

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
COCTEAU Jean Manuscrit autographe d'un fragment de son poème «Les mésaventures d'un rosier» : strophes 7 et 8 suivies d'un brouillon de cinq autres strophes dont aucune n'a été retenues. Deux pages in-8 dont une numérotée «2», nombreuses ratures mais qui restent lisibles pour ce travail de réécriture.